• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Успей попасть в кадр: продолжаются кинопробы на роли в художественном фильме "Отряд С"

Общество, 11:43 20 марта 2019

За роль в художественном фильме о событиях времен Великой Отечественной войны "Отряд С" борются тюменские подростки.

Самопробы актеров на эпизодические роли проходят в соцсетях. Принять участие в пробах могут все желающие, которые похожи на школьников 13-16 лет.

Необходимо записать видео от 30 до 60 секунд, в котором нужно прочесть фрагмент из сценария: "Светлячки рассеивают мрак. Поэтому мы должны принести клятву на светлячках! Клянусь до последнего вздоха вредить фашистам. Клянусь своих не сдавать даже если попаду в плен. Клянусь!Теперь я — в Отряде С! В Отряде Светлячков!"

Затем видео нужно опубликовать в любой удобной социальной сети с пометкой #хочувотрядс и ждать подведения итогов. Видео принимают до 12 часов 22 марта. Кастинг-директор выберет тех, кто пойдет на пробы к режиссеру картины.

Количество участников самопроб составляет уже более 70 человек.

Съемки начнутся в 2019 году, а завершить их планируют в 2020. Фильм под названием "Отряд "С" расскажет об Аджимушкайских каменоломнях в Керчи, куда в 1942 году спустилось население целого города, и после полугодовой обороны от немецких захватчиков на поверхность живыми вышли только семь человек. Сюжет фильма будет сопряжен с современными событиями, и его главным героем станет мальчишка, ученик средней школы. Съемки намерены проводить в Тюмени, Керчи и Москве, эпизоды со школьниками будут сняты в областной столице.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен