• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более пятидесяти выпускников Ишима и Приишимья планируют стать врачами

Общество, 16:32 21 марта 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 50 выпускников Ишима и Приишимья планируют связать свою жизнь с врачебной деятельностью. Об этом сообщил новый главный врач областной больницы № 4 Вячеслав Афанасьев на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

По его словам, в лечебном учреждении не хватает специалистов. "Мой предшественник плотно работал на кадровую укомплектацию штата больницы, эта работа будет продолжена. На днях я встретился со школьниками, которые планируют поступить в медицинский вуз на целевое место. Все врачи-целевики по окончании вуза обязаны будут отработать три года в областной больнице № 4 врачами-терапевтами или врачами-педиатрами. Самые одаренные студенты имеют шанс поступить в ординатуру и получить узкую специализацию", - подчеркнул Вячеслав Афанасьев.

Он отметил, что в том числе кадровым дефицитом обусловлены большие очереди к узким специалистам. В настоящее время больнице нужны кардиолог, невролог и лор.

"Мы с нетерпением ждем нынешнего выпуска медицинского университета, к нам приедут восемь ординаторов по узким специальностям, педиатры и терапевты", - сказал главврач.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен