• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре запустили медиашколу волонтеров

Общество, 09:53 26 марта 2019

Технологию создания постов в социальных сетях "ВКонтакте" и Instagram, пресс-релизов и пост-релизов осваивали ученики "Медиашколы волонтеров Югры" в Югорском государственном университете.

Напомним, в 2018 году в Общественной палате РФ был дан старт проекту "Медиашкола Общественной палаты". В декабре 2018 года Общественная палата Югры провела круглый стол с представителями общественности, где было принято решение о запуске проекта в Югре.

Основная задача медиашколы – обучение медиаграмотности волонтеров, которые смогут помогать общественным объединениям, взаимодействовать со СМИ и вести группы в социальных сетях.

По словам заместителя председателя комиссии Общественной палаты Югры по поддержке гражданских инициатив и взаимодействию со СМИ, главного редактора газеты "Новости Югры" Владимира Меркушева, много общественных объединений нуждаются в медиаграмотных людях, которые будут с ними сотрудничать. Медиашкола позволит не только обучить волонтеров, но и выстроить взаимодействие между ними и общественными организациями, найти помощников, готовых освещать проекты и события, считает он.

Темой первого семинара медиашколы стала "Практическая SMM-мастерская для общественных активистов". Более 30 участников проекта познакомились с технологиями создания постов в социальных сетях, узнали, как сделать, чтобы про проект не забыли, изучили тонкости создания социального ролика, и то, как видео может повлиять на развитие проекта. Также участники прошли курс по написанию пресс-релиза и пост-релиза и смогли написать собственные материалы. Домашним заданием для учеников стало оформление группы в социальных сетях, создание видеоролика и написание пресс-релиза.

30 марта в Югорском государственном университете состоится второе занятие, на котором участники детально разберут проделанную ими работу и познакомятся с представителями Общественной палаты Югры, Фонда "Центр поддержки гражданских и социальных инициатив", Фонда поддержки предпринимательства Югры, департамента Общественных и внешних связей автономного округа, сообщают в пресс-службе ОП ХМАО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен