• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центр современной драматургии из Екатеринбурга привезет спектакли в Тюмень

Общество, 10:26 26 марта 2019

"Зулейха открывает глаза", "Мизантроп", "СашБаш. Свердловск – Ленинград и назад" и другие популярные спектакли покажут тюменским зрителям артисты Центра современной драматургии. Три дня гастролей театра из Екатеринбурга пройдут в МТЦ "Космос" (ул. Республики, 165а) 17-19 мая.

В гастрольном репертуаре - девять спектаклей. 17 мая в 19 часов откроет программу постановка "СашБаш. Свердловск - Ленинград и назад".

"Что может быть бесшабашнее, чем подпольный квартирник 80-х? А если это квартирник поэта Олега Ягодина и всей группы "Курара"? "СашБаш" – это история о поэте, его яркой жизни, его женщинах, друзьях, поклонниках и врагах", – гласит синопсис.

18 мая в 15 часов тюменцы увидят спектакль "Мизантроп" драматурга Алексея Житковского в постановке режиссера Александра Вахова. Автор наделяет персонажа ролью ангела-мстителя. История рассказывает о нелегком выборе главного героя Пашки: терпеть или бить?

Премьеру января 2019 года – моноспектакль "Зулейха открывает глаза" по одноименному роману Гузель Яхиной – на тюменской сцене представят 18 мая в 17 часов. В литературной премии "Большая книга" это произведение получило две награды в номинации "XXI век". Книга стала номинантом одной из самых престижных российских литературных премий "Русский Букер". ЦСД ставил спектакль по драматургии самой Гузель Яхиной, над постановкой работали режиссер Антон Бутаков, и актриса, она же автор инсценировки Татьяна Савина.

18 мая в 19 часов екатеринбуржцы покажут жизнь молодых бездельников в формате мультсериала от MTV 90-х годов в спектакле "Мне мое солнышко больше не светит". Это легкая комедия от команды питерских режиссеров Алексея Забегина и Владимира Антипова.

19 мая в 15 часов занавес откроют для спектакля "Мама, мне оторвало руку". В 17 часов зрители посмотрят постановку "Наташина мечта". В 19 часов актеры покажут историю в плацкарте – "Боюсь стать Колей".

Юным зрителям свердловчане привезут два спектакля в постановке режиссеров Николая Коляды и Антона Бутакова. 18 мая в 10 и 12 часов начнутся показы постановки "Русские сказки". Это стихотворный спектакль из двух сказок - "Колобок" и "Маша и медведь". 19 мая в 10 и 12 часов тюменские дети будут удивляться чудесам восточного волшебника в спектакле "Старик Хоттабыч".

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен