• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студотряды подведут итоги акции "Снежный десант"

Общество, 09:13 29 марта 2019

Тюменские студотряды подведут итоги всероссийской акции "Снежный десант–2019" в ТИУ (ул. Мельникайте, 70) 29 марта в 18 часов 30 минут, сообщает региональный департамент образования и науки.

В Тюменской области данная акция проводилась в пятый раз.

Напомним, с 24 февраля по 3 марта в селах Ишимского района трудились отряды "Красная звезда" и "Хаски". В отряде Тюменского индустриального университета "Хаски" работали 16 бойцов. В отряд "Красная звезда" вошли 11 бойцов из Тюменского государственного и медицинского университетов, государственного аграрного университета Северного Зауралья, Тюменского колледжа водного транспорта, а также уральских вузов.

В течение недели ребята помогали пенсионерам и ветеранам по хозяйству, проводили мастер-классы для школьников и радовали концертами жителей населенных пунктов, по которым прошел маршрут десанта. После выезда в Ишимский район бойцы трудились в Тюмени.

"Снежный десант – особая акция студенческих отрядов. Если к лету большинство студентов идет в отряд, чтобы заработать, то зимой в отряды "Снежного десанта" идут, чтобы помочь людям и испытать себя. Часто те, кто прошли школу снежного десанта, говорят, что было трудно, но на следующий год готовы ехать вновь", – рассказала комиссар Тюменского регионального отделения, комиссар студотрядов УФО, специалист Центра молодежных инициатив ТИУ Елена Доценко.

На торжественной церемонии закрытия акции лучшим бойцам и активным участникам вручат благодарственные письма, а зрители увидят творческие номера, которыми ребята радовали жителей Ишимского района.

О работе тюменских студентов в Ленинградской области на ЛАЭС зимой 2018 года расскажет руководитель сводного студенческого строительного отряда "Спарта", студентка ТИУ Александра Зырянова.

Завершит вечер спевка, где бойцы исполнят любимые песни под гитару.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен