• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стартовали всероссийские проверочные работы для школьников

Общество, 15:27 02 апреля 2019

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) 2019 года начинается для школьников 2 апреля. В них примут участие более 5 млн школьников, сообщает Рособрнадзор.

ВПР пройдут для учащихся 4, 5, 6, 7 и 11 классов.

"ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности школ, учителей, муниципальных и региональных органов управления образованием", - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В 2019 году ВПР в 4, 5 и 6 классах пройдут в штатном режиме. В них примут участие практически все школы страны. В 7 и 11 классах ВПР будут проводиться по решению школ.

Для семиклассников проверочные работы в пройдут впервые. В 11 классах ВПР проводятся для выпускников, не выбравших данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ.

Еще одно нововведение года – автоматическая генерация вариантов проверочных работ для каждой из школ на основе банка заданий ВПР.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен