• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцы встретят эшелон "Сирийский перелом"

Общество, 11:03 04 апреля 2019

Уникальный поезд военно-исторической акции "Сирийский перелом" увидят ишимцы 8 апреля с 14 часов 5 минут до 16 часов 5 минут часов по местному времени, сообщает пресс-служба городской администрации.

Акцию, демонстрирующую трофейное оружие и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводит Минобороны России по решению президента Владимира Путина. Поезд с выставкой пройдет по всей стране от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы.

В эшелоне 20 вагонов, в которых представлены более 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной тех­ники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки террористов.

"Я обязательно пойду на выставку. Русскую технику я уже видел, а заграничную буду осматривать впервые", - поделился третьеклассник Елисей Репин.

Экскурсия обещает быть интересной, ее проводят военнослу­жащие, имеющие опыт выполнения боевых и специальных задач в Сирии. На платформе-сцене выступят коллективы ансамбля Александрова и Центрального дома Российской армии, ансамбли песни и пляски всех военных округов и флотов.

В поезде работает магазин "Военторг", где можно приобрести товары с символикой российской армии и памятные сувениры с логотипом акции.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен