• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени выставили на продажу объект культурного наследия

Общество, 16:48 10 апреля 2019

Объявление о продаже земельного участка и расположенного на его территории объекта культурного наследия в Тюмени на ул. Семакова, 1 обнаружили специалисты комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что с культурологической точки зрения объект на ул. Семакова, 1 – памятник регионального значения "Городская усадьба (деревянная): жилой дом, хозяйственные постройки, ворота".

По тексту объявления заинтересованным лицам предложено снести объект культурного наследия и использовать земельный участок для строительства офисного здания или ресторана.

В силу положений Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" Уголовного кодекса Российской Федерации, снос объектов культурного наследия запрещен, а уничтожение объекта культурного наследия влечет за собой уголовную ответственность.

В связи с этим комитет направил соответствующие информационные письма в агентства недвижимости Тюмени, управление Росреестра по Тюменской области. О необходимости соблюдения требований законодательства предупрежден и собственник объекта культурного наследия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен