• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский музей-заповедник организовал канал на YouTube

Общество, 16:04 10 апреля 2019

Собственный канал на известном видеохостинге YouTube позволит привлечь еще большее внимание к Тобольску, его истории и достопримечательностям.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказали в Тобольском музее-заповеднике.

"Мы открыли свой канал на YouTube шесть дней назад, - поделились сотрудники музея. - Создано это с целью привлечения туристов не только в музей, но и Тобольск. Нам есть о чем рассказать людям со всего мира, у нас очень богатая история".

На данный момент на канале Тобольского музея-заповедника размещены четыре фильма: "Тобольская каторжная тюрьма", "Элементы Менделеева", "Мультимедийные технологии в Тобольском музее-заповеднике" и "Дом свободы".

Подписчики канала могут познакомиться с уникальной историей Тобольска, людьми, которые прославили древний город далеко за его пределами, и совершить виртуальное путешествие по объектам старейшего музея Западной Сибири.

"Кроме того, мы намерены размещать на своем канале и фильмы о достопримечательностях из других районов Тюменской области. Тем более, что в этом году нашей области исполняется 75 лет со дня образования. Нам будет чем пополнять канал, держать подписчиков и всех, кому интересна история, в курсе новостей", - добавили в Тобольском музее-заповеднике.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен