• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тоболяки стали лучшими на первом этапе игры "Суворовский натиск"

Спорт, 13:26 13 мая 2019

Команда Тобольска одержала победу на первом этапе комплексных соревнований среди специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и военно-патриотических объединений Тюменской области "Суворовский натиск". Второе место заняли представители Заводоуковска, третьими стали ребята из Нижнетавдинского района, сообщает центр Аванпост.

Соревнования проходили 11 и 12 мая в селе Нижняя Тавда. За звание сильнейших боролись восемь команд из городов и районов области. В первом виде испытаний участники продемонстрировали приемы рукопашного боя, знания радиационной, химической и биологической защиты, военной топографии, тактической, медицинской, строевой, туристической подготовки и инженерного дела.

Вторым и третьи видом испытаний стала проверка теоретических знаний по основам военной службы и выполнение упражнений по системе функционального многоборья.

Второй этап соревнований "Суворовский натиск" состоится в Тюмени на базе РЦДППВ "Аванпост" 31 мая. Третий заключительный этап пройдет в Ялуторовске 1 и 2 октября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен