• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты со всего УФО съедутся в Тюмень на турнир "Трех наук"

Общество, 13:16 14 мая 2019

Сильнейшие команды из университетов Уральского федерального округа приедут в Тюмень для участия в отборочном этапе федерального студенческого турнира "Трех наук".

Мероприятие пройдет в Финансово-экономическом институте Тюменского государственного университета (ул. Ленина, 16, аудитория L300) с 15 по 17 мая.

Турнир "Трех наук" – это соревнование между студенческими командами по решению научных и нестандартных задач в области физики, химики и биологии. Задачи заранее публикуются на сайте, а на самом турнире участники презентуют свои решения и отстаивают их правильность во время научных боев.

Три лучшие команды регионального этапа получат право участвовать в финальном этапе всероссийского студенческого турнира, который пройдет осенью 2019 года в Воронеже. В Тюмень приедут представители Челябинского государственного университета, Южно-Уральского государственного университета, Уральского государственного экономического университета, Уральского федерального университета. Домашний регион представят семь команд из ТюмГУ, ТюмГМУ и ТИУ.

Хорошо показавшие себя студенты могут привлечь внимание федеральных партнеров и потенциальных работодателей, которыми выступают "Роснано", ГК "ЭФКО", инновационный центр "Бирюч-НТ", компания MARS, концерн "Созвездие".

Турнир проводится при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами мероприятия в Уральском федеральном округе выступает Объединенный совет обучающихся ТюмГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен