• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эффективное управление в здравоохранении обсудят на международной конференции в Тюмени

Общество, 11:03 15 мая 2019

Международная научно-практическая конференция "Эффективное управление в здравоохранении: проекция в будущее" откроется в Тюмени в технопарке (ул. Республики, 142) 16 мая в 9 часов 30 минут и продлится до 17 мая.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, научно-образовательная программа запланирована с участием ведущих российских и международных экспертов с проведением пленарного и секционных заседаний, панельной дискуссии и мастер-классов.

Конференция станет площадкой для обмена опытом и демонстрации успешных практик в рамках бережливого производства и системы менеджмента качества. Ожидается более 500 участников из субъектов Российской Федерации.

К началу работы конференции будет опубликованы материалы в научно-практическом журнале "Университетская медицина Урала". Президент Ассоциации сельских семейных врачей Латвии Лига Козловска выступит с докладами "Международный опыт формирования государственной системы оценки риска сердечно-сосудистых заболеваний пациента" и "Государственная система "Зеленого коридора" для пациентов онкологических заболеваний". Советник по качеству и безопасности пациентов из Норвегии представит электронную систему сбора ошибок на примере стационара. Будет представлен опыт оцифровки процессов в больнице Набережных Челнов и опыт внедрения системы менеджмента качества в Бурятии.

На конференции выступят спикеры из Москвы, Нур-Султана, Санкт-Петербурга, Красноярска. Львиная доля докладов будет представлена от Тюменской области - как передового региона в вопросах внедрения лучших практик бережливого производства и систем менеджмента качества в здравоохранении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен