• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяков обучат основам социального бизнеса

Общество, 15:42 17 мая 2019

Обучающие семинары для предпринимателей стартовали в Тобольске в рамках программы "PROгород", сообщает городская администрация.

Обучение пройдет по двум основным направлениям. Программа "Точки роста для социального бизнеса" научит действующих предпринимателей использовать маркетинговые инструменты и работать с клиентом. Программа "Социальное проектирование" ориентирована на начинающих предпринимателей и авторов бизнес-идей. Ее участники научатся основам ведения социального бизнеса и анализу социальных проблем в регионе.

Обучающие модули пройдут в формате очных семинаров с элементами тренинга по восемь часов для каждой из двух групп в выходные дни. Семинары состоят из теоретического блока, работы в малых группах или парах и упражнений по отработке полученной информации.

В образовательной программе могут принять участие все желающие. Участие бесплатное, количество участников не ограничено. Для участия в обучающих семинарах необходимо пройти регистрацию на сайте PROгород. Вести занятия будет сертифицированный тренер по социальному предпринимательству, автор более 30 социальных проектов, реализованных в Тюменской области, Валерия Матвиенко.

Программа "PROгород" реализуется СИБУРом и фондом региональных социальных программ "Наше будущее" для поддержки начинающих и действующих социально-предпринимательских проектов, направленных на развитие Тобольска и Тобольского района.

Программа предполагает проведение конкурса социально-предпринимательских проектов, в котором уже действующие предприятия получат гранты в размере до 300 тыс. рублей, а начинающие предприниматели и авторы лучших идей – до 50 тыс. рублей. Прием заявок на участие в грантовом конкурсе стартовал с 29 апреля, результаты будут объявлены в июне.

Обучение также предполагает консультации с тренером Фонда "Наше будущее" и подготовку проектов, заявленных на грантовый конкурс, к очной защите, которая пройдет в июне 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен