• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около девяти тысяч деревьев высадят в Тюмени

Общество, 13:37 20 мая 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Около 9 тыс. деревьев планируется высадить в Тюмени в рамках компенсационного озеленения в 2019 году, сообщает департамент городского хозяйства администрации города.

Проведено шесть конкурсных процедур на оказание услуг по единичным посадкам зеленых насаждений на территории Тюмени. Лоты были сформированы с привязкой к местам посадки. Количество зеленых насаждений, планируемых к посадкам, в лотах – от 1 тыс. 200 до 1 тыс. 700 единиц. В период с 6 по 8 мая были заключены муниципальные контракты с победителями. Снижение начальной максимальной цены в процессе торгов достигало от 21 до 36 %.

Начальная максимальная цена на посадку одного дерева была сформирована исходя из стоимости саженца, которая определена на основании коммерческих предложений, представленных местными питомниками с учетом требований к посадочному материалу; видов работ при посадке зеленых насаждений, мероприятий по дальнейшему уходу, с учетом гарантийного срока на приживаемость саженцев и виды работ, а также сжатыми агротехническими сроками проведения мероприятий по посадке.

Администрация Тюмени будет контролировать ход проведения данных работ. Жители города в случае выявления каких-либо нарушений могут информировать администрацию города.

Места проведения работ отмечены на портале "Тюмень – наш дом".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен