• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль здоровьесбережения "Внимание - детям" пройдет в Тюмени 1 июня

Общество, 16:32 31 мая 2019

Мастер-классы и образовательные площадки на тему сохранения жизни и здоровья детей, а также консультации врачей, педагогов и психологов ждут гостей фестиваля "Внимание - детям", который пройдет в сквере им. Александра Моисеенко (Одесская, 50) 1 июня, начало в 12 часов, сообщает Тюменский государственный медицинский университет.

Запланирована развлекательная программа, участники получат подарки.

С 12 до 15 часов в сквере будут работать интерактивные площадки.

На площадках "Дети в доме", "Безопасность0+", "Отцовский meet-up: культура и безопасность" кураторы расскажут о том, как создать подрастающему поколению безопасные условия в доме и в жизни.

Инспекторы ГИБДД Тюменской области объяснят, зачем ребенку нужно автокресло и как его выбирать на площадке "Безопасность на дорогах" .

Специалисты-педиатры проконсультируют родителей на площадках "Иммунитет дошкольника", "Уход за новорожденными и детьми раннего возраста", "Питание детей от 0 лет. Секреты грудного вскармливания и детского питания до трех лет".

В игровой форме участникам фестиваля расскажут о гигиене полости рта и профилактике кишечных инфекций.

Волонтеры-медики Тюменского медицинского университета помогут в организации площадок и проведут тренинги "Первая доврачебная помощь" и "Каникулы без травм".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен