• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболякам расскажут о развитии городской среды

Общество, 08:40 11 июня 2019

Образовательно-просветительский проект Дни "Стрелки", посвященный развитию городов, пройдет в Тобольске 15-16 июня, сообщают тобольские предприятия СИБУРа.

Бесплатная программа лекций и воркшопов в Тобольске позволит жителям посмотреть на городскую среду под новым углом, найти вдохновение для проектов, научиться пользоваться своим городом и начать активно участвовать в его жизни.

В рамках мероприятия с лекциями выступят архитектор-урбанист Андрей Елбаев, архитектор КБ "Стрелка" Аркадий Молодцов и куратор фестиваля городской среды "Все просто" Мария Махони-Коннова. Они расскажут тоболякам о новом дизайн-буке Тобольска, ответят на вопрос зачем участвовать в благоустройстве своего города и как создать фестиваль, который изменит город.

Также в рамках мероприятия состоится кинопоказ "Дух Баухауса". Документальные съемки того, как студенты учебного заведения "Баухаус" гуляют по зданию, смеются, устраивают вечеринки, играют в футбол на крыше. Через историю директоров великой дизайнерской школы, жизнь которой оказалась в самом сердце принципов устройства современного мира, разворачивается серьезный разговор об утопии, будущем городов и влиянии севера на юг.

Кроме того, с 14 по 16 июня основатели проекта "Кружок" проведут мастер-класс для подростков по исследованию города, а 15-16 июня жителей Тобольска ждет мастер-класс по оживлению культурных пространств.

Проект реализуется при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций "Формула хороших дел".

Бесплатная регистрация на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен