• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы поучаствуют в марафоне хакатонов "Город в кармане"

Общество, 09:35 24 июня 2019

Тюмень присоединится к марафону "Город в кармане", который пройдет 2 и 3 июля при поддержке Агентства стратегических инициатив. Его участники разработают приложения и сервисы, улучшающие жизнь в городе.

Мероприятие пройдет в рамках федеральной программы "100 городских лидеров" и охватит также Саров, Железногорск, Якутск и Йошкар-Олу, сообщает Агентство стратегических инициатив.

Принять участие в марафоне хакатонов могут разработчики, тестировщики и дизайнеры интерфейсов. Среди предложенных для решения задач - система гибкого изменения схемы работы светофоров, алгоритм оптимизации графика движения автобусов, мобильный сервис организации проката велосипедов, устройство по обнаружению препятствий для инвалидов-колясочников.

Тюменцам предлагают разработать устройство для подсчета посетителей парка, устройство периодического включения аэропонной системы полива растений и онлайн-карту городских сообществ.

Регистрация на хакатоны завершится до 25 июня. Призовой фонд хакатона в каждом городе составит 100 тыс. рублей.

Лучшие проекты презентуют руководству города и представителям бизнеса. Идеи, которые одержат победу, в дальнейшем можно будет тиражировать во всех городах страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен