• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аллея выпускников появилась в Тобольске

Общество, 11:36 26 июня 2019

Аллея выпускников впервые появилась в седьмом микрорайоне Тобольска, у гимназии им. Лицмана, сообщает пресс-служба администрации города.

Идея ее создания принадлежит главе Тобольска Максиму Афанасьеву, который поздравил ребят с важным событием в их жизни, рассказал, что посадка деревьев символизирует начало чего-то нового и хорошего, пожелал, чтобы все намеченные планы сбылись.

"Многие из вас совсем скоро покинут родной Тобольск, начав обучение в вузах нашей большой страны. И даже если вы найдете себя в другом городе, у вас будет причина вернуться на малую Родину, побывать тут, и не только увидится с друзьями детства и любимыми учителями, но и проведать свое деревце", - сказал Афанасьев.

Выпускников поздравил депутат городской думы Михаил Никитин. Свидетелями рождения новой традиции стали гости города – первый заместитель главного редактора "Учительской газеты" кандидат педагогических наук, Заслуженный работник культуры РФ Ирина Димова и поэт, профессор Брянского университета Олег Парамонов.

Первую рябину высадил глава города вместе с председателем комитета по образованию Натальей Белышевой. Всего на Аллее выпускников высажено 17 рябин, на каждом – номерок, по которому можно узнать, кто и в каком году сажал деревце.

В 2019 году из 677 выпускников 42 окончили школу с медалью, а шестеро старшеклассников получили 100 баллов по ЕГЭ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен