• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучших бригадиров "Отрядов мэра" назвали в Тюмени

Общество, 13:37 27 июня 2019

Дарья Шашина, Жанна Костоусова, Надик Геворгян и Лидия Голдобина стали лучшими бригадирами "Отрядов мэра" в Тюмени по итогам первой смены, которая прошла c 3 по 17 июня, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

Ребятам удалось организовать деятельность своих бригад, сплотить коллектив и создать в нем дружескую атмосферу. При их руководстве подростки навели порядок в таких районах города, как Утешево, Тарманы, Мелиораторов и ул. Ватутина.

Главным критерием для победы стали многочисленные благодарные отзывы от жителей. Так, юным работникам "Отрядов мэра" из трудовой бригады Ц-1 и их руководителю Надику Геворгян коллектив АО "Трасса" вручил благодарственное письмо "За добросовестный труд, ответственное отношение к работе и качественное выполнение работ по уборке территории ММС".

Лучшей бригадой по итогам первой смены стали "Помощники библиотекаря", куратором которой является Наталья Высоцкая. В июне по этому направлению трудились 47 подростков.

Ребята учились работать с книгой в 20 городских библиотеках, погрузились в профессию и провели колоссальную работу. Подростки помогали опытным сотрудникам составлять список книг, входящих в состав личной библиотеки Николая Демченко: более тысячи экземпляров уникальных изданий и 178 журналов. За проведенную работу лучшие муравьи награждены пригласительными билетами в кинотеатр.

Всего в рамках первой смены в "Отрядах мэра" работали 1 тыс. 200 подростков. Каждая бригада составила свою летопись, которая рассказывает о проделанной работе, о коротком, но насыщенном совместном трудовом пути и о дружбе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен