• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тайну натюрморта разгадают гости выставки в Ялуторовске

Общество, 09:41 03 июля 2019

Разгадать тайну картины, а заодно узнать о жанрах живописи и том, как правильно "читать" художественные полотна, смогут участники квеста "Что скрывает натюрморт?", который проводят в музее "Торговые ряды" Ялуторовского музейного комплекса (Ялуторовск, ул. Первомайская, 19).

Квест для посетителей проходит на выставке работ знаменитых и неизвестных российских художников ХVIII - начала ХХ века "Искусство вечно", которая насчитывает около 40 пейзажей, портретов и натюрмортов.

"Это детективная игра, она строится вокруг пропавшей картины. Гостям предстоит ознакомиться с жанрами живописи, разгадать загадки и тайны, связанные с живописными полотнами, найти наиболее старинную картину на выставке. На классической экскурсии детям бывает сложно усвоить информацию, а в такой форме они хорошо ее запоминают, поэтому подобную форму работы мы практикуем не в первый раз, и успешно", - рассказала заведующая музейным комплексом Татьяна Бурлакова.

Посетить квест можно до конца августа 2019 года, стоимость билета - 60 рублей.

Вход на выставку полотен российских художников для взрослых посетителей стоит 50 рублей, для детей и пенсионеров - бесплатно.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен