• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимскую детвору приглашают на "Планету игры"

Общество, 16:21 02 июля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Открытие детской площадки по месту жительства "На планете игры" прошло в Ишимском районе. Она работает ежегодно, традиционно проходит в июле. На ней ждут ребятишек от 7 до 14 лет с 1 по 21 июля с 17 до 19 часов.

Четверо вожатых, двое воспитателей и технический работник обеспечивают детям полноценный и интересный досуг. Предусмотрены различные мероприятия, затеи, игры на солнечную погоду и на случай дождя.

"В этом году мы базируемся в Стрехнинской начальной школе, потому что РДК находится на ремонте. Еще весной написана и защищена вариативная программа. Каждый вечер пребывания детей на площадке расписан под завязку", - подчеркнула культорганизатор Ишимского районного дворца культуры Дарья Кривушина.

На открытии детей ждало много сюрпризов: выступление подростковой агитбригады "Визит", надувной батут и аквагрим - все абсолютно бесплатно.

По словам заместителя главы района Людмилы Боровиковой, площадки – наименее затратный вид отдыха детей, поэтому организации и работе площадок ежегодно уделяется серьезное внимание. В текущем году на территории района будут работать 103 культурных, досуговых и спортивных площадки.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен