• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пятерых тоболяков привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле

Общество, 12:24 18 июля 2019

Пятеро родителей-водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в автомобиле в ходе рейда "Юный пассажир", сообщает Тобольская госавтоинспекция.

Нарушителям предстоит выплатить штраф 3 тыс. рублей.

Рейд по контролю за соблюдением правил перевозки дошкольников их родителями-водителями прошел вечером 17 июля в районе детского сада № 49 Тобольска. Результат мероприятия показал, что многие родители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, перевозя их с нарушениями.

Госавтоинспекторы напоминают, что одной из причин травмирования и гибели детей в ДТП является нарушение правил перевозки несовершеннолетних в автотранспорте. У многих родителей бытует ошибочное мнение, что если ехать недалеко, то ребенка не стоит пристегивать ремнем безопасность, усаживать в автокресло, потому что ничего не случится, хотя сами взрослые пристегиваются. Но должно быть по-другому: пристегнул ребенка – пристегнулся сам! Безопасность маленького пассажира зависит только от водителя, управляющего автомобилем. Взрослым необходимо всегда помнить, что дети – самые незащищенные участники дорожного движения.

Добавим, с начала 2019 года в Тобольском районе в дорожных авариях пострадало 13 детей-пассажиров, из них двое детей перевозились с нарушением правил перевозки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен