• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для аспирантов ТюмГУ выделено сорок семь бюджетных мест

Общество, 09:24 26 июля 2019

47 бюджетных мест выделено на все направления подготовки аспирантов в ТюмГУ, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Более четверти поступающих окончили другие университеты. Они выбрали аспирантуру ТюмГУ по совокупности причин, среди которых: ресурсная поддержка успешных аспирантов, фронтирные исследования, известные и результативные научные руководители.

Среди абитуриентов аспирантуры четверо являются победителями и призерами статусной Олимпиады "Я-профессионал". Они показали высокие результаты в юриспруденции, нефтегазовом деле, программировании. 1

0% абитуриентов - иностранцы. Будущие аспиранты окончили вузы КНР, Сербии, Алжира, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана.

Самые популярные направления подготовки в аспирантуре у поступающих в 2018 году – "Юриспруденция" (14 заявлений о приёме); "Информатика и вычислительная техника" (15); "Биологические науки" (16), "Образование и педагогические науки" (11) и "Языкознание и литературоведение" (7).

Конкурс на места за счет ассигнований федерального бюджета отмечен по всем направлениям подготовки. Вступительные испытания для поступающих пройдут в период с 30 июля по 3 августа. Экзамены по направлению подготовки в аспирантуре пройдут 30 июля (консультации 29 июля); по иностранному языку – 2-3 августа (консультация 1 августа).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен