• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центр выявления одаренных детей появится на Ямале

Общество, 17:33 28 июля 2019

Центр выявления и поддержки талантливых и одаренных детей появится на Ямале к 2022 году. Он будет действовать на базе Регионального института развития образования с использованием учебных аудиторий Ямальского многопрофильного колледжа, сообщает ИА "Север-пресс".

В центре будут проводиться тематические, интенсивные образовательные смены "Естественнонаучная", "Инженерно-техническая" и другие, выездные предметные школы, компетентностные и предметные олимпиады и конкурсы.

Субсидии на реализацию мероприятий в рамках федеральных проектов "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда", "Учитель будущего" и "Молодые профессионалы" Ямало-Ненецкий автономный округ в 2020-2023 годы получит из федерального бюджета.

Конкурсный отбор организовало министерство просвещения России в рамках национального проекта "Образование".

"Для участия в конкурсе мы отобрали восемь наиболее приоритетных для региона направлений. Отбор удалось пройти по всем заявкам. Реализация этих проектов позволит улучшить материально-техническое оснащение ямальских школ и колледжей", — подчеркнула заместитель директора окружного департамента образования Яна Весова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен