• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто двадцать тысяч рублей перевели мошеннику тюменки

Происшествия, 16:44 30 июля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

120 тыс. рублей перевели мошеннику две жительницы Тюмени, сообщает региональное управление МВД России.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшим поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности одного из тюменских банков и сообщил о необходимости оперативного предотвращения несанкционированной операции по карте. Во время разговора неизвестный потребовал для успешного выполнения операции сообщить необходимые банковские реквизиты. Доверчивые женщины ответили на все вопросы звонившего. Затем потерпевшие обнаружили списание денежных средств с банковского счета.

Общая сумма ущерба, нанесенного пострадавшим составляет 120 тыс. рублей. Проводятся мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Возбуждены уголовные дела по статье "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Тюменская полиция настоятельно рекомендует не сообщать в телефонном режиме свои банковские реквизиты. Для своей безопасности обратитесь в отделение банка и уточните все вопросы. Злоумышленники используют психологическую тактику и вводят в заблуждения горожан. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени 291-600.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен