• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень готовится к фестивалю "Морфология улиц"

Общество, 09:13 13 августа 2019

Экспертами фестиваля "Морфология улиц" в Тюмени станут тревел-журналист Дмитрий Егоров и основатель бренда "Волчок" Василий Русакович, сообщает мультицентр "Моя территория".

Молодежный фестиваль "Морфология улиц" пройдет в областном центре 17, 18, 24 и 25 августа.

17 августа в 13 часов в Fabric loft тюменцы пообщаются с Дмитрием "Габонской Гадюкой" Егоровым. На встрече обсудят коллаборации в российской уличной культуре на примерах одежды и обуви, их эволюцию и перспективы.

Участники направления Street Art будут работать с Владимиром Абихом, уличным художником из Санкт-Петербурга, победителем Международного конкурса портретов Portrait now. Он работает на стыке различных техник и направлений: стрит-арт, видео, дополненная реальность. Уличный художник расскажет, чем стрит-арт отличается от всех прочих художественных практик, о главном в уличном искусстве, различных подходах при работе на улице.

В направлении Streetwear участники познакомятся с основателем бренда одежды CODERED Александром Селивановым из Москвы. Бренд известен коллаборациями со звездами субкультурной среды. Главными источниками вдохновения для марки являются искусство, культурные и социальные явления.

Зарегистрироваться на фестиваль можно на сайте морфологияулиц.рф.

Отметим, "Морфология улиц" проходила в Тюмени в 2017 году. Тогда в нем приняли участие 31 граффитист из Тюмени, Екатеринбурга, Кургана и Кирова. Они воплотили 28 собственных художественных эскизов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен