• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Золотой карась" в Ишиме собрал рекордное количество участников

Общество, 11:25 19 августа 2019

Более 5 тыс. человек приняли участие в третьем семейном гастрономическом фестивале на Ишимской земле. Для сравнения - первый фестиваль в 2017 году собрал 3 тыс. участников.

Гвоздем праздника стало приготовление четырехметровой запеканки в сметанном соусе в огромной жаровне в виде чудо-рыбы, которой угостили всех участников фестиваля. По словам организатора мероприятия Натальи Елисеевой, гастрономический гигант получился вкусным и ароматным.

"На этом празднике к нам присоединилась Федерация рыболовного спорта. И те рыбаки, которые выловили рекордное количество рыбы, смогут получить разряд по рыболовному спорту, соответствующие документы уже направлены на подтверждение. Кроме того, на утренней рыбалке трое счастливчиков выловили драгоценных карасей 585 пробы. Одного золотого и двух серебряных. В целом, все прошло отлично, мы рассчитывали на три тысячи гостей, а приехали более пяти тысяч участников. А это значит, что фестиваль расширяет свои географические рамки и привлекает все больше любителей отдыха предложенного формата. Думаю, что благодаря фестивалю со временем о нашей красивой и богатой ишимской земле узнает вся Россия!" - уверена Наталья Елисеева.

Массово и зрелищно прошло катание гостей на внедорожниках. Карьер в виде подковы, наполненный водой, стал трассой для тех, кто любит экстрим и адреналин.

В программу праздника вошли также концертная программа, веселые игры и забавы. Оценили гости и показательное выступление по тушению огня от сотрудников МЧС. Свое мастерство представили воспитанники конных клубов "Фаворит" и "Кентавр". Семьи дружно проходили увлекательный квест "Путешествие Конька-горбунка". Пользовалась спросом красочная ярмарка местных ремесленников.

Библиотеки города традиционно порадовали горожан эксклюзивными мастер-классами. Дети и взрослые плели для веночки из живых цветов и трав, а также научились делать браслеты из атласных ленточек. Детвора осталась в восторге от пенной дискотеки и праздника красок холи.

Заключительным аккордом фестиваля стало фаер-шоу и песни под гитару у вечернего костра.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен