• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске благоустраивают дворы и открывают новые площадки

Общество, 11:14 30 августа 2019

Благоустройство придомовой территории по улице Ремезова, 84 в Тобольске завершится в сентябре 2019 года.

Как рассказали корреспонденту “Тюменской линии” в администрации города, сейчас во дворе идет укладка асфальта. Уже смонтировано освещение и система водоотведения. Также начался монтаж малых архитектурных форм. Детская площадка будет включать качели, лабиринты, горки, стилизованные игровые объекты.

До конца года новые площадки появятся в восьмом микрорайоне у дома №31, в десятом микрорайоне у дома №2 и у дома №3 микрорайона Южный. Детские площадки установят у многоквартирных домов благодаря комплексной программе развития инфраструктуры "Тобольск 2020", разработанной правительством Тюменской области, администрацией города и компанией СИБУР.

Кроме того, в Тобольске продолжаются работы по благоустройству проспекта Дзираева. Здесь уже появились новые остановочные комплексы, регулируемый наземный пешеходный переход для жителей 15 микрорайона. Вдоль проспекта до улицы Юбилейная обустроен пешеходный тротуар. В июне 2019 года построена дополнительная правоповоротная полоса, которая разгрузила автомобильный трафик.

Параллельно проведена реконструкция ливневой канализации. Устанавливается освещение вдоль реконструируемых велосипедной и пешеходной дорожек. На протяжении маршрута будет несколько зон отдыха со скамейками, а в районе ландшафтного парка появится площадка для выгула и дрессировки собак, а также небольшая автопарковка.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен