• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Литературном бульваре в Тюмени установили красный стул

Общество, 17:28 10 сентября 2019

Красный стул размером 4,5 метра смастерили 40 молодых родителей с детьми на Литературном бульваре в Тюмени, сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория".

Арт-объект создавали участники премий "Папа года" и "Мама года". Вместе со своими детьми они познавали основы конструирования и моделирования изделий из древесины. Помогал семьям организатор тюменского фестиваля "Точка сборки" и руководитель проекта "Цвет города" Дмитрий Зеленин.

“Мы хотели показать родителям, что совместное дело — это интересно и полезно для укрепления семьи. И не всегда важно, какой это именно вид досуга, их много: рисование или готовка, создание табурета или замка из песка. Заниматься одним делом всей семьей можно вне зависимости от формата, где вы находитесь и где вы живете”, — отметила руководитель премии Дарья Ермакова.



Напомним, молодые родители — участники премий "Папа года" и "Мама года" — борются за звание лучшего и посещают спортивные, творческие и интеллектуальные мастер-классы. Также они выполняют офлайн-задания и делятся результатами в сети под хэштегами #мамагода72 и #папагода72. В Instagram 67 публикаций, во Вконтакте — 34. Суммарно через 13 встреч прошли более 300 человек. Награждение пройдет 13 сентября в семейном кафе "АндерСон" (ул. Осипенко, 73) в 18 часов. Следить за ходом премии можно в группе во ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен