• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мастер-классы по оказанию первой помощи проведут в тюменском торговом центре

Общество, 16:16 11 сентября 2019

Посетить мастер-классы по оказанию первой помощи смогут тюменцы на акции "Стань героем. Спасай жизни. Первая помощь для каждого и везде!", которая стартует в ТРЦ "Тюмень Сити Молл" 14 сентября в 12 часов, сообщает станция скорой медицинской помощи.

Поддержать акцию и получить опыт в деле спасения людей может каждый желающий. Специалисты скорой помощи и Центра медицины катастроф ОКБ № 1 проведут мастер-классы по оказанию первой помощи при остановке сердца, кровотечениях, попадании инородного тела в дыхательные пути, ожогах. Необходимые навыки желающие смогут отработать на манекенах.

Врачи ОКБ № 2 научат накладывать шины при травмах рук и ног. Сотрудники городской поликлиники № 8 обучат правильному измерению артериального давления и расскажут, как помочь при высоком давлении.

Организаторы мероприятия уверены, что каждый человек, независимо от возраста, пола и социального статуса, может прийти на помощь и попытаться спасти жизнь пострадавшему. Но чтобы добиться результата, сначала нужно этому научиться. "Практические навыки помогут не растеряться в критической ситуации и придадут уверенности в своих силах, а мышечная память подскажет, какие действия нужно выполнять шаг за шагом", — рассказали на станции скорой медицинской помощи.

Мероприятие продлится два часа. Медицинские работники расположатся на первом этаже неподалеку от фонтана.

Отметим, к празднованию Всемирного дня первой помощи Тюмень присоединится в пятый раз.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен