• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники могут принять участие в олимпиаде "Технологическое предпринимательство"

Общество, 10:18 12 сентября 2019

Старшеклассников, увлеченных инженерным творчеством и созданием инновационных проектов, приглашают стать участниками междисциплинарной многопрофильной олимпиады "Технологическое предпринимательство".

Ученики 8-11 классов школ, лицеев и гимназий могут выбрать один или несколько профилей: новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиатехнологии, ресурсосберегающие технологии. Каждый из них включает в себя не только по несколько предметов из школьной программы, но и задания, которые позволяют проявить свою предпринимательскую жилку.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады. После регистрации участников ждет отборочный этап, который пройдет с 17 ноября по 13 декабря. Выполнить задания в виде теста можно дистанционно или очно на базе университета-соорганизатора. Чтобы оценить свои силы, каждый заинтересованный может ознакомиться с примерами задач прошлых лет.

В число университетов-организаторов, занимающихся проведением очного (заключительного) этапа, входит Тюменский государственный университет. Призеров определят общим рейтингом после заключительного этапа. Победители олимпиады получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен