• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ужин шефов" проводит тюменский гастрофест

Общество, 17:54 16 сентября 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

27 шеф-поваров Тюмени приготовят "Ужин шефов" - очередное кулинарное событие шестого гастрономического фестиваля пройдет в ресторации "Август" (ул. Щербакова, 87) 17 сентября, начало - в 19 часов.

Шефы поделились на пять команд, каждая из них приготовит блюдо с продуктами фестиваля: из рыбы, капусты и яблока создадут холодную закуску, салат, горячую закуску, горячее блюдо и десерт.

"Шеф-повара разработали уникальное меню с продуктами фестиваля и непременно представят каждое блюдо. Приятная атмосфера, компания единомышленников, харизматичный ведущий и вкусное угощение – то, что нужно для отличного вечера", – пригласила гостей президент Ассоциации гостеприимства Тюменской области Ольга Михайлова.

Гастрономический фестиваль проходит в Тюмени до 29 сентября. Кулинарное событие объединяет рестораторов города и знакомит гостей с местными продуктами, кухней региона, шеф-поварами, ресторанами и кафе. 29 заведений в течение пяти с половиной недель предлагают посетителям особое меню - сеты из трех блюд. Действует фиксированная цена сета – 900 рублей.

Познакомиться с участниками фестиваля и с предлагаемыми ими сетами можно в официальной группе Гастрофеста-2019 "ВКонтакте". В завершении поклонников высокой кухни пригласят на десертный бал Visit to Tyumen, который пройдет 29 сентября.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен