• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Отопительный сезон начинается в Тюмени

Общество, 09:01 23 сентября 2019

Отопительный сезон начинается в Тюмени с 23 сентября, сообщает администрация города.

"Есть нормативные сроки. На основании данных от синоптиков принимается решение о начале отопительного сезона, если среднесуточная температура воздуха не превышает восьми градусов в течение пяти дней. Запуск тепла начинается постепенно, по графику, который составила теплосетевая организация", - сказал глава города Руслан Кухарук.

В подготовке дома к зимней эксплуатации огромную роль играют управляющие компании. Эта работа начинается еще весной, когда проходят предварительные (плановые и внеплановые) технические осмотры жилищного фонда. По их итогам и с учетом недостатков, выявленных в прошедший отопительный период, составляются планы-графики подготовки жилищного фонда и объектов топливно-энергетического и коммунального обеспечения к эксплуатации в зимних условиях.

"До 15 сентября более 95 процентов УК подготовили документы для получения паспорта готовности. В 2018 году было примерно столько же. Это говорит о том, что УК научились вести работы планово и в срок", - отметил заместитель главы Тюмени Павел Перевалов.

Добавим, что за ненадлежащую подготовку жилищного фонда к эксплуатации в зимний период применяются меры административного воздействия как к управляющим компаниям, так и к их должностным лицам.

Ознакомиться с графиком подключения отопления можно здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен