• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всероссийская стажировочная площадка Фонда поддержки детей начала работу в Тюмени

Общество, 13:15 25 сентября 2019

Всероссийская стажировочная площадка Фонда поддержки детей собрала сотрудников ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних со всей России в Тюмени 25 сентября.

Два года Фонд изучал опыт разных регионов страны и признал Тюменскую область лидером технологий и проектной деятельности по комплексной поддержке и сопровождению детей, находящихся в конфликте с законом, и их семей. Первая площадка, которая стартовала в региональном центре "Семья", будет работать с 25 по 27 сентября. За это время представителям Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Алтайского края, Иркутской и Омской областей представят восемь направлений региональной модели профилактики.

Как сообщила директор регионального социально-реабилитационного центра "Семья" Елена Перминова, Тюмень уже 10 лет сотрудничает с Фондом, программы и проекты, разработанные и успешно реализованные за это время, получили признание на российском уровне. Поэтому тюменский регион определили базовой стажерской площадкой и ресурсным центром, где другие регионы могут получить опыт.

"Таких площадок в стране всего три, для первых, выбравших нас для обучения, мы приготовили практико-ориентированный семинар. За три дня работы, кроме круглых столов, дискуссий, запланированы интерактивные презентации и посещение профильных учреждений. Взаимодействие и тесное сотрудничество всех структур системы профилактики – этот тот инструмент, который позволяет нам реализовывать множество программ и обеспечивает комплексный всесторонний подход в решении задач. Это тот опыт, который мы хотим продемонстрировать, поэтому спикерами выступают представители комиссий по делам несовершеннолетних, силовые структуры, суда и службы исполнения наказаний, департамента по спорту и молодежной политики", - рассказала Елена Перминова.

В Тюмени участники площадки ознакомятся с работой отделения профилактики, службы экстренного реагирования "Ребенок и семья" и другими направлениями работы центра "Семья". Побывают в центре внешкольной работы "Дзержинец", Тюменской воспитательной колонии, мультицентре "Моя территория", Областном центре профилактики и реабилитации.

26 сентября площадка переместится в Тобольск, где ее участники посетят социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен