• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проверить здоровье смогут тюменцы во время акции "Оберегая сердце"

Общество, 17:05 27 сентября 2019

Измерить артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, внутриглазное давление, уровень глюкозы и холестерина крови, а также научится оказанию первой помощи могут тюменцы в ТРЦ "Сити молл" 28 сентября с 13 до 15 часов. Профилактическое мероприятие в рамках Всероссийской акции "Оберегая сердца" проведут специалисты городской поликлиники №8 и волонтеры-медики Тюменского ГМУ, сообщает учебное учреждение.

В Тюменской области старт Всероссийской акции был дан в детском оздоровительном центре "Олимпийская ребячка" во время проведения смены лидеров опорных центров по развитию добровольчества в сфере здравоохранения. Волонтеры-медики в форме интерактивных лекций рассказывают участникам смены лидеров о влиянии правильного питания и здорового образа жизни на сердечно-сосудистую систему. Они также посетят школы и колледжи Тюмени.

Профилактические акции для горожан волонтеры-медики Тюменского ГМУ проводят регулярно по субботам. Так, в сентябре в одном из торгово-развлекательных центров Тюмени волонтеры-медики месте со специалистами Медицинского города и Центра профилактики ВИЧ/СПИД провели акцию, посвященную неделе раннего выявления рака головы и шеи.

Активисты организовали для горожан викторину для определения уровня знаний населения о ВИЧ-инфекции, приглашали посетителей центра на экспресс-тестирование, раздавали информационные материалы по профилактике ВИЧ и СПИД.

На Цветном бульваре студенты вместе со специалистами Областного центра профилактики и реабилитации приняли участие в общегородской акции "Сделай правильный выбор", посвященной Дню трезвости. Добровольцы устроили опрос населения, цель которого - повышение информированности людей о последствиях употребления алкоголя. Участие в опросе приняли 2 тыс. человек.

Все желающие также проверили свой вич-статус в мобильном пункте Центра профилактики и борьбы со СПИД. Волонтеры-медики организовали профилактический квест "Академия здоровья", рассказав тюменцам о принципах здорового образа жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен