• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Делегация из Кореи прибудет в Тюмень

Общество, 13:59 01 октября 2019

Делегация Республики Корея из района Курогу города Сеула прибудет в Тюмень 2 октября, сообщает администрация города.

В 14 часов 30 минут в администрации Тюмени (ул. Первомайская, 20) начнется встреча корейской делегации с главой города Русланом Кухаруком. Сон Ли, возглавляющий Курогу, с главой горда обсудит вопросы взаимовыгодного сотрудничества, состоится подписание протокола о намерениях дальнейшего развития дружеских и деловых отношений между Тюменью и Курогу.

Визит корейских гостей в Тюмень не первый. Знакомство состоялось год назад, когда проходил V Международный фестиваль "Ноль плюс". В этот раз корейцы примут участие в шестом кинофестивале.

Также за этот год совместно с корейскими партнерами был проведен архитектурно-строительный форум, ставший отправной точкой для сотрудничества в строительной отрасли, прошли встречи с представителями корейских строительных компаний. С ответным визитом тюменцы посетили Сеул, изучая опыт корейских коллег в социальных и цифровых технологиях, приняли участие VII Международном фестивале GUKIFF, где прошел День русской культуры в Корее.

В рамках визита делегации запланированы встречи с предпринимателями города, посещение индустриальных и технопарков, а также насыщенная культурная программа. Так, 3 октября в 18 часов для горожан пройдет вечер корейской культуры с выступлением артистов и показом семейных фильмов.

Погрузиться в корейскую культуру можно в Тюменском драмтеатре (ул. Республики, 129). Предварительная регистрация здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен