• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожилые тюменцы представят на выставке лучшие соцпроекты

Общество, 13:37 09 октября 2019

10 лучших социальных проектов презентуют тюменцы старшего поколения на выставке "Осенний калейдоскоп. Активное долголетие" в выставочном зале Тюменской ярмарки (ул. Севастопольская, 12) с 9 по 13 октября, сообщает Областной геронтологический центр.

Посетить выставку можно в любой день с 10 до 19 часов. Волонтеры областной "Штаб-квартиры "серебряных" добровольцев" познакомят гостей выставки с эффективными практиками работы и предложат пройти тесты на выявление когнитивных нарушений. Участники проекта "ГидыTMN55+" проведут для всех желающих виртуальные экскурсии по уголкам родного города с использованием современных тач-панелей.

Также на вставке пройдет презентация обновленной версии областного портала для пожилых людей "Старшее поколение", в ходе которой можно познакомиться с навигацией интернет-ресурса и его популярными разделами.

Женщин пенсионного возраста смогут стать участницами модных проектов и узнать о трендах мира красоты от профессиональной бьюти-команды визажистов 55+. Для желающих развить творческий потенциал пройдет серия мастер-классов от выпускников Университета третьего возраста, факультета "Рукоделие".

Кроме того, пожилые жители Тюмени познакомятся с проектами, направленными на обучение, развитие креативного мышления, повышение компетенций и поддержание здорового образа жизни.

Подробная информация по телефону 51-50-51 или на сайте Областного геронтологического центра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен