• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев научат создавать пьесы, рецензии и малобюджетное кино

Общество, 13:06 14 октября 2019

Бесплатное обучение по написанию пьес, рецензий на спектакли и созданию малобюджетного кино пройдет в рамках фестиваля "Театральная революция" в Тюмени с 1 по 5 ноября, сообщает Молодежный театральный центр "Космос".

По этим трем направлениям открыта регистрация. До 25 октября желающие могут записаться в "Школу драматургии". Участница основной программы и шорт-листов фестиваля молодой драматургии "Любимовка" Мария Конторович расскажет о том, как добиться хороших результатов и написать пьесу.

Регистрация в "Школу театральной журналистики" продлится до 20 октября. Театроведы и театральные критики, педагоги Мария Кожина и Кристина Матвиенко расскажут, чем отличается театральная журналистика от традиционной, как создавать тексты в этом направлении и поделятся личными приемами. Все участники смогут бесплатно посетить спектакли фестиваля и пишут рецензии на них.

Записаться в "Школу кино" тюменцы могут до 25 октября. Генеральный директор Мастерской KinoLook (Екатеринбург) Алена Тремазова расскажет про современные тренды кинематографии. Она поделится секретами съемки качественного малобюджетного кино. А в конце участники снимут собственный фильм.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей