• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учебную эвакуацию провели в средней школе поселка Винзили

Общество, 18:13 12 октября 2019

Учебную эвакуацию в средней школе им. Ковальчука в п. Винзили провели сотрудники 111 пожарно–спасательной части ФГКУ "19 отряда ФПС по Тюменской области" и Росгвардии. Она состоялась в рамках месячника гражданской обороны в образовательных учреждениях Тюменского и Нижнетавдинского районов, сообщает ГУ МЧС по Тюменской области.

После получения извещения о пожаре преподаватели максимально быстро провели 530 учащихся по коридорам и вывели их из здания школы. Мероприятие прошло в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в образовательных учреждениях проводятся регулярно, чтобы привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

Большой интерес у школьников вызвала работа пожарного расчета. Они внимательно следили за действиями пожарных, звена газодымозащитной службы и работой сотрудников Росгвардии.

Сотрудники МЧС также организовали выставку противопожарного технического вооружения. Они рассказали учащимся о борьбе с пожарами, продемонстрировали работу пожарной машины, развернули пожарный рукав и подали воду на тушение условного пожара.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей