• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На кондитерской фабрике Ялуторовска прошли пожарные учения

Общество, 18:27 28 октября 2019

На кондитерской фабрике Ялуторовска прошли пожарные учения. По легенде учений, пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки на складе, сообщает региональное управление МЧС России.

Сработала автоматическая пожарная сигнализация, речевое оповещение о пожаре: началась эвакуация людей, персонал воспользовался и первичными средствами пожаротушения. Одновременно с этим, дежурный по фабрике позвонил в пожарную охрану.

На место учения прибыли силы 81-й ПСЧ: по вводной учений наблюдалось сильное задымление, была угроза распространения пожара на соседние помещения. Городские пожарные создали штаб пожаротушения, произвели расчет необходимых сил и средств для ликвидации пожара. На месте условного происшествия работали два звена газодымозащитной службы. В результате слаженных действий пожарных, администрации предприятия и служб жизнеобеспечения всех работников эвакуировали, задачи учений выполнили.

В учениях принимали участие спасатели, полиция, скорая медицинская помощь, газовая служба: это позволило отработать механизм взаимодействия служб жизнеобеспечения в чрезвычайных ситуациях. Всего в ликвидации учебного пожара было задействовано восемь единиц основной и специальной пожарной техники и 21 человек личного состава пожарно-спасательной части № 81.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен