• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более пятисот человек побывали на экотропе СИБУРа

Общество, 10:52 29 октября 2019

529 человек из школ Тобольска, Тюмени, вузов посетили экотропу СИБУРа с начала 2019 года, сообщает Тобольская промышленная площадка СИБУРа.

По маршруту "Образ Сибирской тайги" на прошлой неделе прошли 26 учеников из 8 класса школы №17 Тобольска. Этот маршрут нравится детям. Во время остановочной станции "Лесные звери" можно сделать фотографии с обитателями тропы: лосем, волком, кабаном.

"В этом году на экотропе у нас появилась новая интересная активность для посетителей тропы – чаепитие из лекарственных трав "За чашкой чая". Главная цель такого чаепития на свежем воздухе - познакомить гостей с лекарственными растениями, часть из которых произрастает и на экологической тропе СИБУРа: лабазник вязолистный, сабельник болотный, иван-чай узколистный. Такой формат эколого-просветительского мероприятия помогает узнавать и эффективно усваивать информацию о многообразии полезных и лекарственных растений, которые окружают нас, и самое главное, учат правильно использовать в быту", - говорит старший научный сотрудник, кандидат биологических наук, ТКСН УрО РАН Елена Попова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен