• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Рубин" сыграет с "Зауральем" в Кургане

Спорт, 10:56 31 октября 2019

Тюменский "Рубин" проведет очередной выездной поединок в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Кургане сибиряки встретятся с местным "Зауральем", сообщает пресс-служба тюменского клуба.

В пяти последних матчах курганцы потерпели четыре поражения. 14 октября они пропустили в Казани семь шайб от "Барса" -1:7, через два дня уступили по буллитам в Нижнем Новгороде "Торпедо-Горький" 1:2, затем проиграли в Учалах "Горняку" 2:4 и разгромили в Орске "Южный Урал" - 5:1. Выездное турне "Зауралье" завершило поражением в Челябинске от "Челмета" -0:4.

Набрав 22 очка, в общей таблице чемпионата курганская дружина занимает 14 место. От идущих вторыми рубиновцев она отстает на 13 очков. В конференции "2" зауральский коллектив пока не входит в восьмерку лучших, располагаясь на 10 строчке.

Три встречи в этом сезоне за курганский клуб провел воспитанник тюменского хоккея, вратарь Игорь Устинский. Он действовал на последнем рубеж курганцев в недавнем противостоянии с "Южным Уралом". Среди защитников "Зауралья" два тюменских хоккеиста. Это принявший участие во всех матчах 19-летний Глеб Бабинцев, а также игрок 1998 года рождения Артем Минулин. Самым результативным нападающим является Камиль Шиафотдинов, набравший 12 очков по системе "гол+пас" (6+6). Пять шайб забросил Владимир Джиг.

В шести домашних матчах курганцы одержали пять побед. В том числе, четыре в основное время. Зауральцы реализуют каждое пятое большинство. В меньшинстве они пропустили шесть шайб.

В прошлом сезоне рубиновцы в Кургане уступили -2:3. Автором победного гола стал Денис Сандер, выступающий сейчас за "Рубин".

Матч в Кургане начнется в 18 часов 30 минут.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен