• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О комплексном освоении городских территорий рассказал Руслан Кухарук в Екатеринбурге

Экономика, 15:53 31 октября 2019

О важности комплексного подхода в развитии города и о том, как этот принцип реализуют в Тюмени, рассказал глава областной столицы Руслан Кухарук на праздновании Всемирного дня городов в Екатеринбурге 31 октября, сообщает администрация Тюмени.

"В Тюмени разработана и принята вся необходимая документация для устойчивого развития города: генеральный план, правила землепользования и застройки, документация по планировке территорий (проекты планировки, проекты межевания), в которой отображается как планируемое жилищное строительство, так и перспективная инфраструктура. Таким образом, инвесторы и жители- потенциальные покупатели объектов недвижимости - видят в утвержденной градостроительной документации все, что будет размещено вблизи домов и в пределах новых жилых кварталов", – отметил глава города.

Он подробно рассказал о применяемом в Тюмени комплексном подходе при освоении крупных территорий, когда строительство многоквартирных домов происходит одновременно с возведением общественных зданий, благоустройством и озеленением территорий.

Комплексная застройка территории полностью исключает возможность появления точечно расположенных зданий. Для создания комфортной среды используются расчетные показатели региональных и местных нормативов градостроительного проектирования. Помимо жилых домов с обслуживающей инфраструктурой создаются общественные пространства – площади с фонтанами, скамейками, арт-объектами, бульвары, школы и детские сады, спортивные площадки, сеть велодорожек.

Руслан Кухарук рассказал о создании в Тюмени парка ярких событий "Алебашево". Тюменские проекты поддержали федеральные структуры, опыт тюменцев будет учтен при реализации градостроительных программ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен