• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пост в соцсети обратил внимание тюменской общественности на безопасность воспитанников детсада

Общество, 17:27 29 октября 2019

Анонимная жалоба о безопасности детей в дошкольном учреждении поступила в городской паблик "ЧС Тюмень" ВКонтакте 28 октября.

"Детский сад № 79, Мельникайте, 90: ворота открыты постоянно, замки и заглушки не работают! Прошу обратить внимание и компетентным службам исправить", - сообщил автор.

Публикация вызвала бурные обсуждения среди подписчиков. Большинство призывают автора писать официальное обращение, есть и те, кто посоветовал обратиться непосредственно к руководителю детского сада.

"Ходили в данный сад два года назад. Проблем не было. Все решается через заведующую, которая реагирует быстро. Когда я впервые пришла посмотреть на сад и фоткала, то через пять минут ко мне уже вышли с вопросом: с какой целью фото?", - высказалась в защиту детсада пользователь ВКонтакте Елена Степанова.

Ответ от администрации Тюмени автор получил 29 октября.

"Добрый день. Необходимые меры были приняты. По всем вопросам необходимо обращаться к директору учреждения. Спасибо, что написали о проблеме", - поблагодарила автора руководитель пресс-службы, пресс-секретарь главы Тюмени Гульнара Сидоркина.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен