• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открытие памятного знака "БТР-70" пройдет в сквере Пограничников

Общество, 10:13 01 ноября 2019

Торжественная церемония открытия памятного знака "БТР-70" начнется в сквере Пограничников 1 ноября в 12 часов, сообщает городской департамент культуры.

В мероприятии примет участие личный состав общественной организации "Ветераны пограничники Тюменской области", учащиеся школы № 52 и Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.

В 14 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) – игровая программа "Дружба и братство – дороже богатства!" для младших школьников. Участники узнают об истории празднования Дня народного единства, отправятся в путешествие по карте России, поиграют в игры народов мира: якутский "Заячий прыжок", удмуртский "Платочек", белорусскую "Мельницу" и другие.

В 17 часов в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) – праздничная программа ко Дню народного единства "Единым духом мы сильны"!". В этот день для всех пришедших на праздник выступит народный любительский хор "Сибирская забавушка". Прозвучат лучшие песни, которые входят в репертуар народного хора. Зрители смогут познакомиться с творчеством певцов, посмотрев видеоролики с их участием.

В 18 часов в Доме культуры "Водник" (л. Судоремонтная, 1-а) – праздничная программа "Хоровод дружбы". Тюменская земля по праву может считаться не только богатой природными ресурсами, но и многокультурной. Представители разных этнокультурных сообществ и объединений выступят на сцене Дома культуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен