• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы решают вопросы благоустройства дворов через соцсети

Общество, 16:54 05 ноября 2019

Тюменка Анна Машошина обратилась к городской администрации в соцсети ВКонтакте с просьбой решить проблему благоустройства двора на ул. Текстильная, 1.

Автор опубликовала подробное описание дворовой проблемы в обсуждениях паблика "Тюмень - наш дом" ВКонтакте.

"Зачем сделали лежачий полицейский? И так вся вода была возле подъезда, а теперь она там навечно. В УК писали. Все, что они сделали, это прорыли канаву под детскую горку, сломав и без того разрушенный бордюр, чтобы уходила вода с тротуара. Гениальное решение! Как лето - дождь, весна - снег тает, кроме как перелезть через забор, не представляется возможным по-другому попасть в подъезд", - сетует горожанка. Автор прикрепила фотоотчет лета-2019.

Разобравшись в ситуации, модераторы портала "Тюмень - наш дом" ответили, что еще до снегопадов, специалисты управы Ленинского городского округа выезжали на место и вместе с управляющей компанией рассматривали варианты ремонта.

"С целью обеспечения водоотведения УК "ЖИЛСЕРВИСУЮТ" вывела воду с проезжей части в газон, на данный момент вода не скапливается, в целом решить вопрос можно в рамках комплексного благоустройства", - пояснили специалисты.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен