• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Регистратура поликлиники в Нижней Тавде стала комфортнее для пациентов

Общество, 11:52 11 ноября 2019

Новая регистратура заработала во взрослой поликлинике №15 в Нижней Тавде. Ее открытое пространство соответствует всем современным требованиям, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Работа системы "Электронная регистратура" налажена в рамках информатизации здравоохранения. В том числе, используются электронные медицинские карты, в фойе регистратуры дежурный администратор поможет пациенту, если тот не уверен, к кому именно обратиться со своей проблемой.

"Пациентам понравились изменения, произошедшие с регистратурой, – рассказала заведующая взрослой поликлиникой Екатерина Клинкова. – Им пришлась по душе возможность сесть и спокойно задать медицинскому регистратору вопросы, выслушать ответы. Так гораздо комфортнее, чем стоять перед окошком".

В ближайшее время изменится и регистратура детской поликлиники, в том числе благодаря реализации Национального проекта "Здравоохранение" и его региональной составляющей, направленной на повышение качества оказания первичной медико-санитарной помощи детям. Также в планах оборудовать в детской поликлинике игровую зону для маленьких пациентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен