• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы почтили память погибших в дорожных авариях

Общество, 16:26 15 ноября 2019

Более 400 тюменских студентов почтили память погибших в дорожных авариях. Траурная акция "Стояние со свечами" прошла в Тюмени 15 ноября, сообщает региональная ГИБДД.

В акции приняли участие студенты тюменских ВУЗов и колледжей, школьники, автоинспекторы сотрудники МЧС, врачи "скорой помощи", представители органов исполнительной власти, депутатского корпуса, церкви и общественности.

"В 2019 году на дорогах региона в дорожных авариях погибли 150 человек, четверо погибших – дети до 16-ти лет. 40 человек погибли в дорожных авариях с водителями в состоянии опьянения, 48 – из-за выезда на встречную полосу, 36 – из-за превышения водителями скорости, 29 погибших – пешеходы", - рассказали госавтоинспекторы.

В память о погибших детях на площади зажгли свечи, в небо были выпущены белые шары с именами детей, погибших на дорогах области за последние пять лет.

Участники акции призвали всех, в первую очередь молодежь служить образцом для подражания на дороге, и продвигать идею безопасности дорожного движения среди друзей и членов семей, никогда не управлять автомобилем под воздействием алкоголя и наркотиков, воздерживаться от агрессивного поведения на дороге.

В ближайшие дни мероприятия и акции, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП, пройдут в городах и районных центрах Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен