• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы поделились своим видением будущего

Общество, 10:51 20 ноября 2019

Более 40 школьников из 14 образовательных учреждений Тюменской области стали участниками интеллектуального марафона "Англосфера: сделаем мир лучше", который прошел в Институте социально-гуманитарных наук ТюмГУ. Ребята представляли свое видение города, в котором они хотели бы жить, учиться, работать и с пользой проводить время, сообщает пресс-служба вуза.

Участники марафона общались на английском языке, высказывая свое мнение по поводу социальных, экологических, образовательных проблем, бросающих вызов современному миру. На групповых задачах школьники продемонстрировали навыки работы в команде, умение договариваться, выстраивать конструктивный диалог, отстаивать свою точку зрения и публично ее защищать.

Организаторы марафона отмечают не только высокий уровень владения английским языком участниками, но и заинтересованность ребят в решении проблем глобального и регионального характера. По словам доцента кафедры английского языка Ольги Ульяновой, тематика марафона выбрана неслучайна, она приурочена ко всемирному дню городов, который ЮНЕСКО отмечает 21 октября.

"Все больше молодых людей, подростков в современном мире занимают активную социальную позицию и предлагают свои решения по улучшению и трансформации не только глобального мира, но и городов, в которых живут. Нам захотелось создать площадку для школьников, где они смогли бы обменяться своими мнениями по различным социальным проблемам и попробовать найти ответы этим вызовам", - рассказала она.

Интерактивный формат мероприятия позволил ребятам выстроить междисциплинарные связи, проявить свои лидерские навыки как в индивидуальном, так и в командном форматах. Школьники также высоко оценили марафон и получили массу положительных эмоций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен