• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские педагоги могут проявить себя в конкурсе "Учитель будущего"

Общество, 14:09 20 ноября 2019

Принять участие во всероссийском профессиональном конкурсе "Учитель будущего" приглашают педагогов Тюменской области. До 31 декабря все желающие могут подать заявку на участие на сайте проекта, сообщает АНО "Россия – страна возможностей".

За звание лучшего могут побороться как опытные, так и начинающие педагоги - учителя начальных классов, школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, а также педагоги воспитательных служб.

Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал. Отборочный этап конкурса, включающий в себя онлайн-тестирование, запланирован на январь 2020 года. В финал, который состоится в апреле 2020 года, пройдут 100 команд педагогов. Среди них определятся 30 команд победителей, которые получат возможность работать с наставниками из числа популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений.

В организации и разработке заданий для конкурса принимает участие студентка пятого курса Тюменского госуниверситета Екатерина Мокина. Ранее она дважды становилась одним из лучших педагогов России в олимпиаде "Я — профессионал".

Екатерина Мокина отметила, что участвовала в обсуждении запуска нового проекта "Учитель будущего". "У меня есть много задумок по поводу того, какие конкурсы проводить, какие вопросы можно задавать учителям, чтобы действительно проверить – кто из них лучше", - рассказал она.

Говоря о профессии педагога, Екатерина Мокина подчеркнула, что учитель – это тот, кто сможет повести за собой детей своим примером. В настоящее время Екатерина вместе с командой студентов вуза готовится к третьему сезону олимпиады "Я - профессионал".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен